Кириллический мир ⇒ Мы же сильные. Мы же можем

Публикации об истории, культуре и традициях России, Беларуси, Украины и Польши. Кириллица - это целая вселенная необычных возможностей и уникальных традиций возникшая благодаря Православию.
Ответить
Erich Ekholm
Администратор

Мы же сильные. Мы же можем

Сообщение Erich Ekholm »

Если бы все мои жизненные принципы пришлось свести к одной фразе, то эта фраза звучала бы так: Я не позволяю себе быть слабой.

Изображение
Фото: Лена Миро

Мы - простые, нормальные люди - переживаем сейчас очень трудные времена. Именно в эти времена легко впасть в состояние жалости к себе и равнодушия к тем, кому - хуже, чем нам. Жалеть себя - это сейчас модно.

Тупые, спивающиеся публичные тётки из Эскортограма, как бы это смешно ни звучало, просят вас пожалеть их. Это слабость. Слабость старых, жалких, вышедших в тираж шлюх.
 Всю свою молодость эти шлюхи пролежали под жирными, потными, женатыми банкирами, а потом были списаны на помойку ввиду утраты упругости губ (половых, в том числе).

Этих шлюх драли нещадно в подсобках маникюрных салонов города Сочи, например. Драли вдвоём, втроём, вчетвером. Унижая. Таская за жалкие выжженные пергидролем волосёнки. Эти шлюхи привыкли заливать свою боль алкоголем и себя жалеть. Более того, они привыкли взывать к жалости окружающих. В молодости эти жалкие, шепелявые бабёнки валялись в ногах у клиентов и банкиров, умоляя, чтобы те не ссали им в рот. Сейчас - по старой привычке - эти шлюхи взывают уже к вашей жалости.

Б-г им судья. По-другому они просто не могут. Я же прошу вас пожалеть тех, кому действительно жизненно необходима помощь. Я не позволяю себе быть слабой в ситуации, когда от нас всех нужна сила. И вы себе не позволяйте. Даже когда тяжело, оставайтесь великодушными. Просто потому, что вы - нормальные люди. Не шлюхи с надутыми губами, не алкоголички и не предатели собственной человечности.

Сила - в великодушии. Протягивая руку помощи тем, кому - хуже, чем вам, вы принимаете руку помощи от Б-га. Отдавая, вы получаете. Всегда. Это закон. Закон сильных. Посмотрите в эти глаза:

Изображение
Фото: Фонд Алёша

Да, возможно, вам нечем заплатить за квартиру или вы, осатанев от сидения дома, поругались с мужем или женой. Однако я уверена: никто из вас - адекватных людей - посмеет пожалеть себя, а не эту малышку. Катюше - всего полтора года, но её маленькое сердечко уже познало всю полноту боли. Каждый его удар может оказаться последним. В прямом смысле этого слова. Эта крошка уже родилась с очень больным сердечком старого человека.

Изображение
Фото: Фонд Алёша

Но мы - именно мы с вами, прямо здесь и сейчас - можем спасти малышку. И она будет жить. Жить долго и, надеюсь, хорошо. Благодаря всем вам. Спасая ребёнка, мы спасаем себя в глазах Б-га и становимся сильнее.

Поможем крошке? Навалимся всем миром?

Мы же сильные. Мы же можем. Спасибо.
Ответить