Путешествия ⇒ Тасманийские рассветы и закаты

Наша планета наделена удивительной красотой, которую подарила нам природа. Посмотрите на фото и хоть на несколько минут отвлекитесь от политики. От городов будущего до африканской нищеты.
Ответить
Erich Ekholm
Администратор

Тасманийские рассветы и закаты

Сообщение Erich Ekholm »

На чём я закончил свои тасманийские рассказы? Ах да! На знатных видах, вот таких:

Изображение

Особенно выгодно такие виды выглядят на фоне закатов и рассветов. Вот о них сейчас и пойдёт речь. Суета на небе тоже вполне себе фотогеничная...

Изображение

Закат! Тыщи раз уже видел, а не отпускает...

Изображение

Ааа!... Вечернее "ааа!"

Изображение

Изображение

Изображение

И - звёзды! Ой, извините, это я на длинной выдержке в камеру посмотрел. Типа, сэлфи такое. На фоне звёздного неба.

Изображение

Чёрточка - наверное, это я какой-то спутник зацепил...

Изображение

Кстати, что такое есть и как называется эта чёрная дыра в Млечном пути?

Изображение

А тем временем светает... Шутка! Мы выспались! К тому же австралийские-тасманийские рассветы лучше не пропускать. Это самое яркое рассветное шоу, которое я когда-либо видел.

Изображение

Высокие облака, чистый горизонт - и опа! Бабах в половину неба!

Изображение

Но нужно ловить именно этот момент. Поскольку буквально минута-две, солнце стало чуть выше - и краски начинают блекнуть.

Изображение

Но самые "безбашенные" рассветные краски я видел в материковой Австралии. А что это я ленюсь, да не показываю самые эти самые австралийские ах-ой-рассветы? А вот так это там бывает:

Изображение

Нормально фотку видно?

Изображение

Такой рассвет я наблюдал аж в 2010м году, где-то в окрестностях Улуру.

Изображение

И вот так:

Изображение

Ну, насмотрелись на рассветы-закаты, пора и дальше в дорогу по треку "Три мыса"! Продолжение следует...

Уволок в ® LiveJournal
Читайте также: Неочевидное невероятное рядом
Ответить